Игрок, на которого теперь возлагают надежды, в каждом бою, человек, для которого важна атмосфера и теплое общение, а не место в рейтинге.
- Привет, Док! Начну с банального. Кто-то начал играть в Риот случайно, кто-то от знакомых услышал, а как ты начал играть во всеми любимую игру?
- Кусь, наверное, я не удивлю тебя. Начал играть я как-то банально. Увидел акцию на mail.ru и как-то понеслось.  Сначала, как и многие, играл без ВИПа, стат не качал, просто переходил с уровня на уровень, набирая опыт и проходя миссии.  Играл время от времени, а первые вклады вообще начал делать ближе к 40-му уровню. 
- А сейчас остается интерес к игре? Ведь ты достиг всего, чего только можно в этой игре. Фулл стат, 45лвл… А дальше что?
- А что дальше? Стат не качается, наймы 100 уровня, песо девать некуда… В последнее время у игры начался спад. Все меньше хочется играть, потому что стимула нет никакого. Админам все чаще задвигают идеи, но они на них не обращают внимания или не хотят обращать, потому что стараться сделать игру интереснее они не хотят.
- А сам ты никогда не думал предложить что-то новенькое администрации? Может, к тебе бы прислушались.
- Не вижу смысла что-то придумывать, потому что никто к этому не прислушается. Сейчас у игроков возникает много толковых идей, например, та же идея Седвика, про клановый лагерь (http://w1.riot.mail.ru/info/forum/topic … =7&p=7), кажется мне очень интересной и такой, которая могла бы принести в игру хоть что-то новое, но кто из админов обращает на это внимание? Думаю, все помнят конференцию, на которой мы не услышали ни одного толкового ответа на вопросы, которые интересуют многих.
- Да, админы, к сожалению, менять ничего не хотят. Видать, не хотят нагружать себя и придумывать себе лишние заботы. 
Всем понятно, что твое пребывание в игре существенно изменил выигрыш джек-пота. Много потратил, чтоб все-таки выиграть? И что сделал первым делом, когда у тебя оказалось порядка 1500 реалов?

- Я как-то закинул 500 рублей, потому что надо было ВИП продлить. Пришел домой, зашел в РК, а парни там только о джек-поте и говорили. Я решил испытать удачу. Где-то с 7 раза выиграл 50 реалов, потом еще 50 выиграл и как-то понеслось. И тут, бац - срываю джек-пот. Сразу же до качал стат до 15к (до этого он был 10,5к), коробок накупил, улучшения прокачал сразу же все, а стат специально до фулла не добил, хотел до качать за песо, чтоб хоть какой-то стимул был. Однозначно, джек-пот изменил многое для меня в игре.
- А что думаешь по поводу того, что в последнее время джек-поты все чаще срывают красные?  Много жалоб возникает по этому поводу.
- Кто играет - тот всегда выигрывает. Наверное, алые просто более настойчивые. Я спокойно отношусь к этому, не переживаю по этому поводу и рупоры вешать какие-то с руганью из-за того, что джек-пот выиграл кто-то другой,  не собираюсь.
- Тогда спрошу тебя о следующем. Чуть ли не сразу же после того, как ты выиграл джек-пот, ты ушел из Киллерсов, а через несколько дней оказался в Фортунах. С чем это было связано? Просто захотелось уйти или были на то какие-то причины?
- Я уходил не к Фортунам, я уходил из Киллерсов. К сожалению, нельзя в одном коллективе собрать людей с одинаковыми взглядами и мыслями. D13 – очень хороший человек, боец, но в его клане собраны не бойцы, а люди, которые выходят на бои мясом. Меня это и не устраивало, поэтому я и ушел. А за Фортунами много наблюдал, они всегда бьются до последнего, именно поэтому и решил присоединиться к ним.
- А в Сталь тебя не позвали после выигрыша джек-пота? И вообще, если бы сейчас к ним пригласили, то пошел бы?
- Не звали меня туда, а даже если бы и позвали, то я не пошел бы, особенно тогда, ведь у меня постоянно возникали личные конфликты то с Седвиком, то с Фнубиком. 
Сейчас если бы позвали, то однозначно отказался бы, ведь надоедает бегать из клана в клан, терять рейтинг, подводить кого-то. С Фортунами мне комфортно, и это самое главное.
- То есть ты хочешь сказать, что не хотел бы быть в клане ТОП-1? Неужели ты не гонишься за рейтингом?
- А что за ним гнаться? За то, что ты ТОП-1 плюшек никаких не дают, хотя такие предложения поступали админам. Для меня главное – атмосфера, а не место в рейтинге.
- Знаю, что Киллерсы постоянно рейдят 7.62, Эквилибриум, а есть ли такая практика в Фортунах? Или вы белые и пушистые?
- Эти рейды, кстати, были одной из причин моего ухода из Киллерсов. Знаешь с чего это началось? После того, как 7.62 поднялись на третье место, мы с ребятами говорили в рк, и тут Укурыч выдал: « А что это они на третьем месте? Не место им тут». И сразу же сделал 20 рейдов на их клан. Я этого вообще не понимал и был против этого, но большинство было за то, чтоб рейдить их постоянно и Дима (D13) не стал возражать этому. В Фортунах такой практики нет, вообще  состав очень дружелюбный. Иногда возникают какие-то мелкие конфликты, но мы всегда находим компромиссы.
- А отношения с алыми кланами какие? С "Красными героями", например.
- А какие с ними могу быть отношения? У "Красных героев" есть Добрый, благодаря которому они и забрали лабу у нас в последний раз. Добрый закинул всем реалов, и у ребят сразу же куча стимов появилась, ВВСки, проспонсировал их, грубо говоря. Красные герои вообще всего за счет  Виталика и добились, который им и Алинку (Тучку) перекрасил, и выкупил Португальца с другого сервака… Но на войне, как на войне. Все способы хороши.
- А что можешь сказать на счет Панкуши, она то у вас, то нет…
- Скажу честно, Панкуша – типичная тряпка. Добрый ей прокачал фулл, а она его предала. Да, играть она может, но мечется туда-сюда, с ее закидонами она вряд ли будет кому-то нужна. В Фортунах ее никогда больше не будет.
- Раз уже заговорили о конкретных людях, то кем ты раньше восхищался? За кем было приятно следить?
- На 30-х уровнях всегда было приятно наблюдать за Поршем, Когено, Алехансом. Тогда еще были времена, когда фиола было не так много, а они всегда вытаскивали битвы. Приятно было за ними следить, всегда было море эмоций. А сейчас и они конкретно "подзабили", и исход битв решает количество мультов  с одной и другой стороны. А еще уважаю очень  Мазилу, Мелисенту,  D13, WHITE И Халулая.
- Мульты… Актуальная тема, на которую админы закрывают постоянно глаза. Как ты относишься к этому?
- Знаешь, раньше было все равно, но сейчас, когда ты в каждом бою стараешься выложиться на полную, обидно, что кто-то выходит и сливает. Я не понимаю, почему админы никого не банят и постоянно говорят, что тот или иной игрок – не мульт. Думаю, админы прекрасно знают, кому принадлежит каждый мульт, но им не выгодно банить богатых игроков, которым, скорее всего, и принадлежит львиная доля мультов. Ну кто осмелится забанить Доброго, Когена или Порша?
- Помимо мультов, для людей, которые постоянно попадают на БС, есть и другая проблема. Суть ее в том, что иногда люди заходят на битву сильнейших на синем расходе...
- Да, знаешь, это именно то, на чем я хотел бы акцентировать. Надоедают сливы на БС. Люди, если вы уже попадаете на Битву сильнейших, то будьте добры, имейте при себе фиол. Никто же не просит вас, чтоб у вас было 15 ящиков, но хоть 4-5. Иногда на БС вижу людей на барракуде - это же вообще хамство. Как можно хотеть выиграть и не выкладываться при этом? Знаешь, меня даже больше не мульты бесят, а бесят люди, которые могут вытягивать бои, БС в том числе, а заходят на бои мясом. Какой смысл тогда вообще играть? Сидите и оборонку мочите, раз не воюете нормально.
- Ух, злой ты какой. Многие тебя таким считают, кстати.
- Я не злой, я вспыльчивый, но очень быстро отхожу. Иногда даже позволяю себе ругаться, молчи получаю за это, но за время молчанки как раз успеваю успокоиться. Так-то я добрый.)
- А как относишься к модерам? Не считаешь, что у них есть любимчики, которым они позволяют все? Знаю, что многие недовольны работой Агрессора (он же ВСЕМ_СПАТЬ, он же Зефир). У тебя не возникало никаких противоречивых ситуаций именно с модерами?
- Ты знаешь, не возникало. Всегда молчу давали мне по делу, конфликтов каких-то с модерами не возникало. На счет Зефира сказать ничего не могу, а вот Анкуснамун (КапляЯда) всегда молчи дает по делу. Поэтому работой модеров я доволен. Разве что Коген иногда палку может перегнуть и влупить  молчу.
- А затирание рупоров модерами? Не предвзятое ли это отношение?
- Пусть это останется на совести модеров. Наверное, это все таки неправильно, ведь люди платят за рупора, а их довольно часто затирают, потому что там, например, что-то плохое про Сталь. Я считаю, что нужно затирать рупоры с матами, я вообще против ругани в игре, ведь играют тут не только взрослые люди, но и дети.
- Напоследок, наверное, еще спрошу у тебя, как ты ник себе выбирал? Ты ведь не  один раз переименовывался.
- Сначала я был Ил1979, потом, посмотрел на алеханса и в шутку переименовался в илюханса, но Д13 и оДеколон говорили, что это на пародию похоже и мы стали мне придумывать новый ник. Остановились на том, что те же Д13 и оДеколон решили, что лучше мне будет Доктором_Илом, мол, «лечить» всех буду. Вот такая история.
- Могу только поблагодарить тебя за общение, за хорошие и интересные ответы. Удачи!
- И тебе, Куся, спасибо. Было действительно интересно поговорить с тобой.

Для Вас старалась, искренне ваша, Куся. © All rights reserved. ©

Отредактировано Кусинька (2013-02-08 23:25:42)